Нетрадиционные формы урока
Категория реферата: Топики по английскому языку
Теги реферата: курсовые и дипломные работы, инновационный менеджмент
Добавил(а) на сайт: Захаров.
Предыдущая страница реферата | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | Следующая страница реферата
Задачи урока:
1) развивающая: развитие творческих способностей учащихся; развитие психических функций, связанных с речемыслительной деятельностью: внимания, памяти;
2) воспитательная: воспитание у учащихся нравственных качеств, таких как добро, сострадание, сопереживание;
3) познавательная: привитие интереса к художественной литературе страны изучаемого языка.
Перед распределением ролей необходимо ознакомить ребят с биографией
Оскара Уайльда и содержанием сказки.
Работа над спектаклем ведется поэтапно, по мере подготовки текстов ролей, которые учащиеся разучивают самостоятельно. Для того, чтобы соединить все части в единое целое, достаточно двух-трех репетиций.
Знакомство учащихся со сказкой является одним из факторов его эстетического воспитания. Инсценировка сказки, где в одно целое соединяется английский язык, изготовление костюмов, общение детей, эмоциональное переживание за героев сказки и друзей на сцене – все это способствует повышению интереса ребят к английскому языку, раскрытию и развитию его природных творческих способностей, учит общению и совместной деятельности.
Ход урока:
Characters: Mayor, Statue of the Happy Prince (Prince), street children, Fairy, Swallow, Child, Poet, Little girl, poor people.
Part 1.
В центре сцены – статуя Счастливого Принца. Мэр города выходит на сцену, подходит к статуе, осматривает ее со всех сторон.
Mayor: What a beautiful statue this Happy Prince is! As Mayor of this
town I must say that it`s a masterpiece of art and of our town, of course.
It gladdens our eyes and makes people happy. Sapphire eyes and gold leaves
all around his body. He is so beautiful. Pity, he is not useful.
Happy Prince: Why should I stay here? Why should I stay here, above the people and see their sufferings and sorrows all the year round?
На сцену выбегает ребенок. Прячется за статуей и зовет своих друзей
Street child: Come here! I`m here!
Выбегают дети, начинают петь и танцевать. Потом с криками убегают.
Happy Prince: Why should I stay here? Why ...?
Выходит фея.
Fairy: Don`t cry, dear Prince. When you were alive and had a human
heart you, didn`t know the tears, the sorrow. You lived in the Palace of
Sans-Souci, where sorrow and misery are not allowed to enter. But now it`s
time to know the other side of life. You can see all the ugliness and all
the misery of your city.
Фея уходит. На сцену "выбегает" ласточка и садится у подножия статуи.
Swallow: I`m so tired! I need some rest.What a beautiful statue! Oh! I
have a golden room. What`s this? Where are these drops from? Oh! It`s you.
Why are you crying?
Prince: I`m crying because I observe people`s life with its troubles, sorrows, sufferings. And I can`t do anything: my feet are fastened to this pedestal, I cannot move. Look, far away there is poor house...
Part 2.
В правом углу сцены сидит за шитьем бедная женщина. На кроватке больной ребенок – ее сынишка.
Mother: What should I do? My child is ill, he` s got a fever... I
have to make a dress for a court lady to earn a little money, but I can`t.
My hands are all pricked by the needle, I`m so exhausted.
Рекомендуем скачать другие рефераты по теме: преступление реферат, доклад по биологии, реферат на тему биография.
Предыдущая страница реферата | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | Следующая страница реферата